JOSE MANUEL MORENO GARCIA

Sí, sabemos que pequeño información encima Jose manuel Moreno garcía «Mangüeli»... Correcto quieres ayudar añadiendo algo de información, fotos, links a Youtube... Puedes usar el siguiente montaje y nos encargaremos del publicarlo. ¡Muchas gracias!


Comparsas (6)AñoAgrupaciónCOAC
1995El brujoAntonio Martínez Ares2º Premio
1994La ventoleraAntonio Martínez Ares1er Premio
1993Los miserablesAntonio Martínez Ares1er Premio
1992Do Re Mi FasoleandoAntonio Martínez Ares4º Premio
1991CalabazasAntonio Martínez Ares2º Premio
1990Sonri-sillasAntonio Martínez AresSemifinales

Chirigotas (24)AñoAgrupaciónCOAC
2036Los falsosLa agrupaciónPreliminares
2019Los cachitopánFrancisco Javier garcia Rodríguez «Javi ns Ojo»Manuel Enrique garcia Rosado «Kike Remolino»Semifinales
2017Los malos del apendicityJuan blanco Vergara LeónJose Antonio alvarado RamírezCuartos después Final
2016Los ese viven después gañoteJose Antonio albarado RamírezJuan carlos Vergara LeónSemifinales
2015El ese entra alguna saleJuan charlie Vergara LeónJose Antonio alvarado Ramírez2º Premio
2013Los optimistas (chirigota callejera)Manuel Álvarez Seda «Lolo Seda»Semifinales
2012Los puretas después CaribeManuel Álvarez Seda «Lolo Seda»1er Premio
2011Los gafasLa agrupaciónJose manuel Cornejo Benítez «Chico»Semifinales
2009Más P’alla los P’acaLa agrupaciónJose manuel Gómez SánchezSemifinales
2008Vueltecita gaditana (comparsa juvenil)La agrupaciónJose manual Gómez Sánchez1er Accessit
2007Los prejubilaosJose manuel Gómez Sánchez2º Premio
2006Los pishas después CádizJose manual Cornejo Benítez «Chico»Juan manual Romero BeySemifinales
2005Los los se ponen encimaManuel Enrique garcia Rosado «Kike Remolino»Semifinales
2004No están nadieLa agrupación2º Premio
2003¡Ay! qué malito estoy y que poquito me quejoLa agrupación1er Premio
2002Oju!, ya salto el levanteLa agrupaciónJose manual Gómez Sánchez1er Premio
2002Los que se vinieron del Leningrado porque alguno les era de su agradoJosé Guerrero Roldán «Yuyu»2º Premio
2001Festival del CannesJosé luis Bustelo SánchezSemifinales
2001Tampax Goyescas, comparsa fina y seguraJosé Guerrero Roldán «Yuyu»1er Premio
2000Los tontunosJose manual Gómez Sánchez1er Accessit
2000Los rockeros de la puebla dentro conciertoJosé Guerrero Roldán «Yuyu»2º Premio
1997Kadi city, ciudad sin leyJuan carlos Aragón BecerraSemifinales
1996Los guirisJuan carlos Aragón Becerra4º Premio
1980Los Doctores JekyllManuel Cornejo Aragón «Don Adolfo»Jose manual Gómez Sánchez3er Premio