Las Mañanas De Radio Nacional En Directo

Escucha Radio Nacional dentro directo

Radio nacional (RNE) eliminar la emisora generalista del la Radio Nacional de España, laa cadena alcanzan seis emisoras que forman parte de la coporación, grupo RTVE. Esta grupo de radios eliminar encargado ese la radiodifusión pública dentro España. Radio Nacional denominada la cuarta radio dentro escuchas dentro de España y de ellos programa más importantes son los informativos ns mañanas del RNE, los programa cultural característicos por Ángel Carmona uno hombros del gigantes y los súper autoritario de lo sobre natural Espacio dentro Blanco, característicos por miguel Blanco de hace hasta luego de treinta años. Radio país cuenta además de esto con la información formalmente hora uno hora dentro de los Boletines RNE y excelentes programas culturales por ese que se destacar entre los radios generalistas ese la península.

Tu lees esto: Las mañanas de radio nacional en directo


Programas principales

Espacio en blanco: denominaciones un autoritario en lo los a fenómenos paranormales y misterios se refiere, propiedades por michael Blanco desde 1987.

Documentos RNE: Cada semana, nombre de niño Ángel Coleto revisa un acontecimiento histórico y lo somete a análisis desde la perspectiva presente.

Ver más: Calendario San Isidro 2015, Ya Tenemos El Programa De Fiestas Para San Isidro

Boletines RNE: hora a hora, cinco minutos alcanzan las noticias hasta luego relevantes dentro de España.


*
Boletines RNE
Dirección: bulevar Radio Televisión, 4. Página de inicio de la Radio.

Ver más: Recetas Para Cenas Románticas En Casa, 12 Ideas De Cena Romantica En Casa Recetas

Código tarjeta postal y Ciudad: 28223, Pozuelo de Alarcón (Madrid)País: EspañaTeléfono: +34913461000https://www.rtve.es/radio/
LunesTiempoProgramaPresentador
00:00 - 02:00Memoria de delfínArturo Martín
02:00 rápido 03:00Esto me cuentanJosé Antonio García
03:00 —apoyándose 04:00RadiogramasJavier Hernández
04:00 rápido 05:00Sin atajosMarcelino Blanes y Ángeles Bandrés
05:00 - 06:00El gallo que cuales cesaChema Garcia Langa y Mara Peterssen
06:00 —apoyándose 10:00Las mañanas después RNEÍñigo Alfonso
10:00 -papposo 13:00Las mañanas después RNEPepa Fernández
13:00 -papposo 15:0014 horas Ana Sterling
15:00 —apoyándose 18:00Tarde lo ese tardeJulia Varela
18:00 - 19:00El ojo crítico Laura Barrachina
19:00 —apoyándose 20:00Por tres razonesMamen Asencio
20:00 -papposo 21:0024 horasMarc Sala
21:00 - 22:00Radiogaceta después los deportesChema Abad
22:00 —apoyándose 23:3024 horasMarc Sala
23:30 rápido 00:00Gente despiertaAlfredo Menéndez

MartesTiempoProgramaPresentador
00:00 —apoyándose 03:00Gente despiertaAlfredo Menéndez
03:00 —apoyándose 05:00Entre dos lucesLaura Pardo y Damien Jurado
05:00 -papposo 06:00El gallo que alguno cesaChema Garcia Langa y Mara Peterssen
06:00 —apoyándose 10:00Las mañanas ese RNEÍñigo Alfonso
10:00 rápido 13:00Las mañanas después RNEPepa Fernández
13:00 —apoyándose 15:0014 horas Ana Sterling
15:00 - 18:00Tarde lo los tardeJulia Varela
18:00 —apoyándose 19:00El ojos crítico Laura Barrachina
19:00 —apoyándose 20:00Por tres razonesMamen Asencio
20:00 rápido 21:0024 horasMarc Sala
21:00 - 22:00Radiogaceta de los deportesChema Abad
22:00 —apoyándose 23:3024 horasMarc Sala
23:30 —apoyándose 00:00Gente despiertaAlfredo Menéndez

MiércolesTiempoProgramaPresentador
00:00 - 03:00Gente despiertaAlfredo Menéndez
03:00 - 05:00Entre dual lucesLaura Pardo y Damien Jurado
05:00 - 06:00El gallo que no cesaChema Garcia Langa y Mara Peterssen
06:00 —apoyándose 10:00Las mañanas de RNEÍñigo Alfonso
10:00 - 13:00Las mañanas del RNEPepa Fernández
13:00 -papposo 15:0014 horas Ana Sterling
15:00 -papposo 18:00Tarde lo ese tardeJulia Varela
18:00 - 19:00El ojo crítico Laura Barrachina
19:00 -papposo 20:00Por tres razonesMamen Asencio
20:00 —apoyándose 21:0024 horasMarc Sala
21:00 —apoyándose 22:00Radiogaceta después los deportesChema Abad
22:00 rápido 23:3024 horasMarc Sala
23:30 —apoyándose 00:00Gente despiertaAlfredo Menéndez

JuevesTiempoProgramaPresentador
00:00 - 03:00Gente despiertaAlfredo Menéndez
03:00 —apoyándose 05:00Entre doble lucesLaura Pardo y Damien Jurado
05:00 -papposo 06:00El gallo que cuales cesaChema Garcia Langa y Mara Peterssen
06:00 - 10:00Las mañanas ese RNEÍñigo Alfonso
10:00 - 13:00Las mañanas después RNEPepa Fernández
13:00 -papposo 15:0014 horas Ana Sterling
15:00 - 18:00Tarde lo que tardeJulia Varela
18:00 rápido 19:00El ojos crítico Laura Barrachina
19:00 -papposo 20:00Por numero 3 razonesMamen Asencio
20:00 -papposo 21:0024 horasMarc Sala
21:00 - 22:00Radiogaceta ese los deportesChema Abad
22:00 rápido 23:3024 horasMarc Sala
23:30 -papposo 00:00Gente despiertaAlfredo Menéndez

ViernesTiempoProgramaPresentador
00:00 rápido 03:00Gente despiertaAlfredo Menéndez
03:00 —apoyándose 05:00Entre dual lucesLaura Pardo y Damien Jurado
05:00 —apoyándose 06:00El gallo que alguna cesaChema Garcia Langa y Mara Peterssen
06:00 - 10:00Las mañanas después RNEÍñigo Alfonso
10:00 -papposo 13:00Las mañanas después RNEPepa Fernández
13:00 - 15:0014 horas Ana Sterling
15:00 - 18:00Tarde lo que tardeJulia Varela
18:00 - 19:00El ojo crítico Laura Barrachina
19:00 rápido 20:00Por tres razonesMamen Asencio
20:00 -papposo 21:0024 horasMarc Sala
21:00 rápido 22:00Radiogaceta después los deportesChema Abad
22:00 —apoyándose 23:3024 horasMarc Sala

SábadoTiempoProgramaPresentador
00:00 -papposo 02:00De PelículaYolanda Flores
02:00 - 03:00Una Noche dentro El Laberinto Jorge Iglesias
03:00 —apoyándose 04:00Jardines dentro el bolsilloPilar Martín
04:00 —apoyándose 05:00SapiensPaula Aller
05:00 -papposo 06:00FronteraMaría Ángeles Fernández
06:00 rápido 07:00Músicas PosiblesLara López
07:00 -papposo 08:00Juntos paso a pasoJuan Fernández Vegue
08:00 rápido 08:30España a las 8 Fin ese SemanaCarlos Núñez
08:30 -papposo 13:00No denominaciones un trabaja cualquieraCarles Mesa
13:00 - 14:00Esto me suena... Dentro la cocinaJosé Antonio García
14:00 - 14:3014 Horas terminar de SemanaCarlos Núñez
14:30 -papposo 15:00El placer de admirar juan Luis Arsuaga
15:00 - 16:00NómadasÁlvaro Soto
16:00 -papposo 23:30Tablero deportivoManu Martínez
23:30 -papposo 00:00La observadoraTeresa Viejo

DomingoTiempoProgramaPresentador
00:00 - 02:00La sala rápido RNEDaniel Galindo
02:00 - 04:00Espacio dentro de blancoMiguel Blanco
04:00 rápido 05:00A Hombros ese Gigantes -papposo Manuel Seara Valero
05:00 -papposo 06:00Fe y convivenciaJosé pablo Sánchez, Radio Sefarad y Bouziane Ahmed Khodja
06:00 -papposo 07:00Músicas PosiblesLara López
07:00 -papposo 08:00Futuro aberturas - Tato Puerto
08:00 rápido 08:30España uno las 8 Fin después SemanaCarlos Núñez
08:30 —apoyándose 13:00No es un day cualquieraCarles Mesa
13:00 - 14:00Esto me suena... En la cocinaJosé Antonio García
14:00 - 14:3014 Horas fin de SemanaCarlos Núñez
14:30 - 15:00La Radio tiene Ojos -Con Ana Morente
15:00 —apoyándose 16:00La estación azulCristina Hermoso ese Mendoza
16:00 rápido 23:30Tablero deportivoManu Martínez
23:30 rápido 00:00La observadoraTeresa Viejo

Madrid: 585 AM / 88.2 FMBarcelona: setecientos treinta y ocho AM / 88.3 FMValencia: 774 AM / 89.8 FMSevilla: seiscientos ochenta y cuatro AM / 91.2 FMZaragoza: seiscientos treinta y nueve AM / 104.4 FMMálaga: setecientos veintinueve AM / 106.6 FMMurcia: 855 AMPalma de Mallorca: seiscientos veintiuno AMLas Palmas de Gran Canaria: 576 AM / 92.8 FMBilbao: 639 AM / 100.7 FM

Si tú quieres ver todas las emisoras después RNE, visita ~ ~ página.


Nadie sabe nadaEl partidazoLa determinación ModernaEs la mañana de FedericoHerrera dentro COPEEstirando ns chicleLa Historia alcanzar MarioEl TransistorEspacio dentro blanco
Este sitio de construcción web usar cookies a ~ mejorar su experiencia. Asumiremos que es de aprobación con esto, pero puede optar por alguna participar correcto lo desea. AceptarPolítica ese privacidad